Какую кровать выбрать для комнаты подростка

Какую кровать выбрать для комнаты подростка

RSS
30 мая 2023

Так как от качества сна зависит самочувствие человека, то для комфортного отдыха ночью нужно выбрать подходящую кровать. Особенно важно подобрать мебель для ребенка. Подросткам не нужны огромные двуспальные модели, которые занимают половину комнаты. Достаточно приобрести тахту 120х200 или одноместную кровать.

Модели кроватей, подходящие для детской комнаты

Важно, чтобы в детской комнате была экологически чистая и безопасная для ребенка мебель. Для подростков можно подобрать кровати из массива дерева, МДФ или ЛДСП с коваными или пластиковыми элементами.

В детскую комнату можно установить классическую одно- или полутороспальную кровать. Это стандартная конструкция, состоящая из каркаса, изголовья и изножья (может быть и без него). Такая модель впишется в любой интерьер. Некоторые кровати могут быть оснащены полочками или ящиками для хранения постельного белья и других предметов.

Если в семье несколько детей, то лучше приобрести двухъярусную кровать. Она не занимает много места, и при этом позволяет комфортно разместиться одновременно двум детям. Даже для одного подростка такая конструкция будет полезной, особенно если его комната маленькая и тесная. На втором ярусе можно складывать книги, одежду, спортивный инвентарь.

Тахта впишется в небольшую комнату и сделает ее более уютной. На такой кровати можно не только спать, но и комфортно смотреть телевизор, читать книгу. Тахту лучше ставить у стены, чтобы она смотрелась органично в интерьере.

Кровати-трансформеры гармонично впишутся в современный интерьер. Их можно сложить так, чтобы было комфортно читать книгу или смотреть телевизор. Такие модели можно превратить в удобную лежанку, диван или кресло. При этом они не занимают много места в комнате, поэтому подойдут для маленького помещения.

В небольших детский можно установить кровать с подъемным механизмом. Под ней легко поместятся ящики, в которых можно хранить постельное белье, книги, журналы. Благодаря этому можно сэкономить место в комнате.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.